Kindergruppen

Rang    Clique / Ort    Motto
1   Malergruppe Westquartier, Brugg   D’Malergruppe West got bunt as Fäscht
2   Chinderhuus Simsala, Brugg   Mer zündet eusi galaktisch Festrakete
3   Spielgruppe Heubörzel + Freunde, Brugg
Kita Tatzelwurm, Brugg
  Füür ond Flamme förs Fescht
Mir gönd as Turnfäscht

 

Gruppe Erwachsene

Rang    Clique / Ort    Motto
1   3-Generationen, Brugg   Problem gelöst! Jetzt gönd mer as Fäscht
2   Värslischmitte, Brugg   Viva Mexico

 

Wagengruppen

Rang    Clique / Ort    Motto
1   Schrankewankler, Hendschiken   s’letschte Schwiizer Raclette
2   Chlini Feiglinge, Fislisbach   10 Jahre Turbolänze
3   Mösli-Clique, Fischbach   Plastik World
4   Stetter Fasnachtsnarren, Stetten   tsch’Stette dampft‘s
5   Schmalzpicker, Gebenstorf   X-RAY Spital

 

Spezialpreis

Clique / Ort    Motto
Wagenbande Polterzumpft, Staretschwil   Helden und Legenden
KultUR Smürfler, Gurtnellen   Rennstall KultUR Smürfler
Wir freuen uns darauf, euch am 10. März 2019 einen abwechslungsreichen Umzug zu präsentieren. mit tollen Guggen, Gruppen und Wagen.
Bitte berücksichtigt aber auch unsere anderen Fasnachtstermine!
Und wie immer gilt: Petrus ist nicht nur ein Brugger, sondern auch ein Fasnächtler!
 
Hier geht's zur PDF-Teilnehmerliste: Umzugsprogram vom 10. März 2019
 
1 Konfettispalter + Hexen Brugg Mer göhnd as Fäscht
2 Värslischmitte Brugg Viva Mexico
3 Schwellbaumschränzer Windisch Casino
4 Süessbachdömpfler Windisch Piraten von Batavia
5 Kita Tatzelwurm Lauffohr Mir göhnd as Turnfäscht
6 Wagenbande Polterzunft Staretschwil Helden und Legenden
7 Häxeschränzer Gebenstorf 40 Johr Häxeschränzer
8 Schmalzpicker Gebenstorf X-RAY Spital
9 Spielgruppe Heubörzel + Freunde Brugg Füür ond Flamme förs Fäscht
10 KultUR Smürfer Gurtnellen Rennstall KultUR Smürfer
11 Stetter Fasnachtsnarre Stetten «tsch’STETTE DAMPFT’s»
12 GROWADIUS Neuenhof Simsala Grimm
13 Teemöckeguuger Würenlingen Bergwerk
14 Guggi-Häxe Dietikon Hexen
15 Im Schnäggetempo as Fäscht Brugg Im Schnäggetempo as Fäscht
16 Näbelriiter Niederwil Märliwelt
17 Gipsbachschluderi Ehrendingen Schneewittchen und die 46 Zwerge
18 Schrankewankler Händschike Henschiken ‘s letschte Schwiizer Raclette
19 3-Generationen Brugg Problem gelöst! Jetzt gönd mer 3 as Fäscht
20 D`Andalusier Mellingen Gremlins
21 Bräusi-Vögel Gugge Spreitenbach Samurai
22 Hotzewälder Dentike Dintikon 90 Johr Mickey Mouse
23 Chinderhuus Simsala Brugg Mer zündet eusi galaktisch Festrakete!
24 NaBü Windisch Mer baggeret a jedem Loch!
25 Hornfääger Leuggern Flashback
26 ChLiI Ni Feiglinge Fislisbach 10 Jahre Turbolänze
27 Malergruppe Westquartier Brugg D’Malergruppe West got bunt as Fäscht
28 Amigos Birr Marvel ®
29 Kita Wasserschloss Windisch D Kita Wasserschlossfisch schänked Freud
30 Rrätz Clique Brugg Mer göhnd as Fäscht, a d Brugger Fasnacht
31 Dentiker Gruftis Dintikon De Gloon esch los!
32 Trombongos Windisch Am Zähni müend d Feister zue si
33 Wagengruppe Dätschwiler 05 Dättwil Bade het en Fleck ab!
34 Opus C Voll Riniken und jetzt erscht RÄCHT
35 Neeser Clan Wohlen Paw Patrol
36 Barocker Laufenburg Starlight Express
37 Gruftis us Windisch Windisch Schwing und Älplerfest
38 Jugendgugge Noteklecksler Baden Fussballer
39 Übernäbelgucker Belliko HAUPTSACH GLÄNZIG
40 Mösli-Clique Fischbach Plastik World
41 Bänkli- Clique Oberrohrdorf Helden und Legenden
    Bühne Storchenplatz   Erdbeeribrunnen   NAB Vorplatz
             
12:00 Uhr   Schwellbaumschränzer, Windisch   Gipsbachschluderi, Ehrendingen   Opus C Voll, Riniken
12:20 Uhr   Häxeschränzer, Gebenstorf   Hornfääger, Leuggern   Bänkli Clique, Oberrohrdorf
12:40 Uhr   Bräusi Vögel, Spreitenbach   Barocker, Laufenburg   Teemöckeguuger, Würenlingen
13:00 Uhr   Opus C Voll, Riniken        
             
16:10 Uhr   Gipsbachschluderi, Ehrendingen       Häxeschränzer, Gebenstorf
16:30 Uhr   Hornfääger, Leuggern       Schwellbaumschränzer, Windisch
16:50 Uhr   Barocker, Laufenburg       Bräusi Vögel, Spreitenbach
17:10 Uhr   Bänkli Clique, Oberrohrdorf       Trombongos, Windisch

 

Standnummern

1     Grill, Essen & Getränke   Event - Group
2 Chässchnitte   MTV Brugg
3 Bar   Förderverein Events Brugg
4 Schnitzelbrot & Hot Dog   Bistrolino
5 Luz & Fröschlitee Aarefääger Brugg
6 Hacktätschli & Getränke   FC Freihof
7 Grill, Essen & Getränke   Hug's Grill
8 Grill & Getränke FC Veltheim
9 Grill & Getränke NAB Gruppe Fasnacht
10 Grill & Getränke Event-Group
16 Lunch&more Keller Beatrice
17 Confiserie & Chnoblibrot   Joho Brigitte
18 Ballone Hauri Roger
20 Confiserei & Brezelstand   Wohlgemuth Roger
21 Confiserei & Brezelstand   Wohlgemuth Roger
22 Zuckerwatte Trudel Dieter
23 Crèpes+Glühwein   Hodel Christiane
Template by JoomlaShine