Standnummern

1     Grill, Essen & Getränke   Event - Group
2 Chässchnitte   MTV Brugg
3 Bar   Förderverein Events Brugg
4 Schnitzelbrot & Hot Dog   Bistrolino
5 Luz & Fröschlitee Aarefääger Brugg
6 Hacktätschli & Getränke   FC Freihof
7 Grill, Essen & Getränke   Hug's Grill
8 Grill & Getränke FC Veltheim
9 Grill & Getränke NAB Gruppe Fasnacht
10 Grill & Getränke Event-Group
16 Lunch&more Keller Beatrice
17 Confiserie & Chnoblibrot   Joho Brigitte
18 Ballone Hauri Roger
20 Confiserei & Brezelstand   Wohlgemuth Roger
21 Confiserei & Brezelstand   Wohlgemuth Roger
22 Zuckerwatte Trudel Dieter
23 Crèpes+Glühwein   Hodel Christiane

Die Anmeldefrist für den Umzug am 10. März 2019 ist abgelaufen und alle Startplätze sind vergeben.

Ab ca. Oktober 2019 wird hier das Anmeldeformular für den Umzug 2020 bereit stehen.

 Downloads:

 Die wichtigsten Bedingungen:

  • Eine Kopie vom Prüfbericht der Wagen muss bis spätestens 31. Januar 2019 eingereicht werden
  • Alle Fahrzeuge und Wagen haben auf beiden Seiten eine Aufsichtsperson, bzw. Begleitperson dabei, die nur für die Sicherheit zuständig sind.
  • Lautsprecher & Musikanlagen müssen die gesetzlichen Bestimmungen einhalten.
  • Alle Teilnehmer sind für die Versicherung selber verantwortlich.

 

Kindergruppen

Rang    Clique / Ort    Motto
1   Kindergruppe Westquartier, Brugg   Wunder-Cup-Cake
2   Kita Tatzelwurm, Brugg   Wunderchinder
3   Spielgruppe Heubörzel + Freunde, Brugg   Mer wünsched eus Schnee

 

Gruppe Erwachsene

Rang    Clique / Ort    Motto
1   Chlöpfer-Boys, Obersiggenthal   Überraschung
2   Brugger Wunder-Bienli, Brugg   Wunderbienli us de Wundertüte
3   3-Generationen, Brugg   Grüne Feuerspucker

 

Wagengruppen

Rang    Clique / Ort    Motto
1   Wagewörger, Schongau   Jäger eine bedrohte Art
2   Schrankewankler, Hendschiken   Traumjet 5604
3   Schmalzpicker, Gebenstorf   ESKIMO
4   Dentiker Gruftis, Dintikon   Ga Ga Gallier
5   Amigos, Birr   Ghost Town / Die verlorene Stadt

 

Spezialpreis

Clique / Ort    Motto
Hotzewälder, Dintikon   Hotzetrolls
Stetter Fasnachtsnarren, Stetten   EinStein am andern
    Bühne Storchenplatz        Erdbeeribrunnen     NAB Vorplatz
             
12:00 Uhr     Bräusi Vögel, Spreitenbach   Finkechlopfer, Nussbaumen   KumetBach Sürpfler, Villigen
12:15 Uhr   Opus C Voll, Riniken   Gipsbachschluderi, Ehrendingen   Bohème-Musig, Olten
12:30 Uhr   Dättschwiler 05, Dättwil   Hornfääger, Leuggern   Räbefoniker, Untersiggenthal
12:45 Uhr   Schwellbaumschränzer, Windisch   Gyresümpfer, Wyden   Bänkli Clique, Oberrohrdorf
13:00 Uhr   Häxeschränzer, Gebenstorf   Laubberggugger, Wil   Teemöckeguuger, Würenlingen
             
16:15 Uhr           Bräusi Vögel, Spreitenbach
16:30 Uhr           Häxeschränzer, Gebenstorf
16:45 Uhr           Schwellbaumschränzer, Windisch
17:00 Uhr           Dättschwiler 05, Dättwil
17:15 Uhr           Trombongos, Windisch

 

Template by JoomlaShine